В Аккермане за минувшую неделю количество больных COVID-19 увеличилось вдвое

0 коментарів 14229 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


С 19 по 26 февраля четыре жителя Белгорода-Днестровского получили лабораторное подтверждение заболевания COVID-19. По сравнению с аналогичным периодом за прошлую неделю количество инфицированных увеличилось вдвое.


Об этом со ссылкой на информацию Белгород-Днестровского горрайонного отдела лабораторных исследований, сообщает пресс-служба мэрии, передает “Бессарабия INFORM”.

Так, среди детей до 17 лет, медработников случаев заболевания COVID-19 не обнаружено. Также не зарегистрировано вспышек на COVID-19 в организованных коллективах и заболеваемости среди медицинских работников. С начала пандемии на территории города заболели и получили лабораторное подтверждение COVID-19 – 997 человек.

По состоянию на 26 февраля в Белгород-Днестровском Центре первичной медико-санитарной помощи на амбулаторном лечении находятся 156 человек с ОРВИ (взрослых -48 детей -108) и 17 больных пневмонией: из них 2 человека с лабораторно подтвержденным случаем COVID-19, 4 человека с отрицательным результатом на коронавирус, 10 больных ожидают результат исследования методом ПЦР тестирование на COVID-19.

В инфекционном отделении Белгород-Днестровская городской  больницы по состоянию на 26 февраля 2021 находятся 3 больных с подозрением на COVID-19 и других сопутствующих патологий. Отбор биоматериала для подтверждения диагноза на COVID-19 методом ПЦР проведено у 4 больных. В течение недели в клинико-диагностической больнице проведено 2 исследования на COVID-19 методом ИФА, 1 положительный случай подтвержден.

На базе трех инфекционных отделений Белгород-Днестровской центральной районной больницы (ковид-центр) с 19 по 26 февраля 2021 получили и получают стационарную медицинскую помощь 6 жителей Белгорода-Днестровского. Из них с подтвержденным диагнозом COVID-19 – 5 человек, которые являются кислородозависимыми.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x