Пострадавшим от локдауна в “красной” зоне предпринимателям выплатят по 8 тысяч гривен компенсаций

0 коментарів 25434 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Представители малого бизнеса вновь смогут подавать заявки на получение 8000 грн государственной помощи на период карантинных ограничений. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем telegram-канале.


“Государство готово выплатить ФОПам и работникам предприятий, которые пострадают из-за введенных карантинных ограничений в “красных зонах”, по 8000 грн. Так же как это было зимой”, – написал премьер.

Он добавил, что Кабмин ожидает, что кроме государственной поддержки, органы местного самоуправления введут для предпринимателей дополнительные выплаты.

Накануне, заместитель главы Офиса президента Юлия Свириденко на заседании Конгресса местных и региональных властей сообщила, что оформить госпомощь можно будет через Дию.

“Будет возможность подать заявку на портале государственных услуг Дия и гарантированно получить из государственного бюджета выплату в размере 8000 грн”, – объяснила Свириденко.

Также местные власти смогут добавить к сумме государственной помощи средства из местного бюджета, увеличив таким образом общую сумму материальной помощи на одного человека, добавила замглавы офиса президента.

  • Во время январского карантина Кабмин выделил из госбюджета-2021 дополнительно 200 млн грн на одноразовую помощь ФОПам в размере 8000 грн. 4 февраля в Украине расширили помощь безработным на период других карантинов и на случай чрезвычайных ситуаций.
  • 22 марта 2021 года премьер-министо Денис Шмыгаль заявил, что государство поддержить предпринимателей в период жесткого карантина в регионах.
  •  23 марта советник руководителя Офиса Тимофей Милованов сообщил, что новая компенсация предпринимателям, которые из-за введения карантина в “красных” зонах приостановили работу, будет рассчитываться в пределах средней зарплаты в регионе.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x