Подготовку ТЭО паромного комплекса Черноморска проведут с привлечением международных организаций

0 коментарів 16173 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Администрация морских портов Украины (АМПУ) отменила тендер на закупку услуг советника для подготовки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта концессии железнодорожно-паромной переправы в порту Черноморск. Подготовку указанной документации по предложению ЕБРР Мининфраструктуры приняло решение провести с привлечением и за счет международных финансовых организаций, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на сообщение АМПУ.


“По предложению Европейского банка реконструкции и развития Министерство нфраструктуры приняло решение о подготовке ТЭО и проекта конкурсной документации концессии железнодорожно-паромного комплекса Черноморска с привлечением и за счет международных финансовых организаций. В связи с этим, ГП «АМПУ» в электронной системе закупок Prozorro отменена закупка услуг советника по указанному проекту, которая осуществлялась с учетом обязательных положений постановления Кабинета министров от 9 октября 2020 года №950″, — говорится в сообщении пресс-службы.

Тендер отменен в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 32 Закона «О публичных закупках» (отсутствие дальнейшей потребности в закупке услуги), поскольку закупка осуществлялась ГП «АМПУ» по приказу МИУ от 29 мая 2020 года №331 «О подготовке к проведению государственно частного партнерства в рамках пятого терминала ГП «МТП «Черноморск», а учитывая изменения в него от 18 марта 2021 года №123 — будет осуществляться международными финансовыми институтами.

“ГП «АМПУ» благодарно международным и отечественным участникам за участие в тендере. Уверен, что участие ЕБРР будет способствовать повышению уровня доверия потенциальных инвесторов к проекту. При этом, участие ЕБРР позволит также сэкономить государственные средства”, — цитирует пресс-служба и.о. председателя ГП «АМПУ» Александра Голодницкого.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x