На Донбассе под минометным огнем погибло четверо бойцов ВСУ

0 коментарів 45738 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 26 марта в 13.45 на Донбассе из минометов обстреляли украинские позиции в районе населенного пункта Шумы Донецкой области. Об этом сообщил в Fаcebook главный редактор издания “Цензор.НЕТ” Юрий Бутусов.


“После ротации 503-го батальона морской пехоты российские войска резко усилили активность в данном районе. Ситуация не может не вызывать беспокойства, именно здесь одна из тех точек, где противник постоянно проводит обстрелы из гаубиц, минометов и стрелкового оружия”, – написал Бутусов.

Он напомнил, что осенью 2020 года после ультиматума главаря боевиков “ДНР” Дениса Пушилина ОБСЕ в сопровождении боевиков планировала проинспектировать позиции ВСУ именно в районе поселка Шумы. Проверка была сорвана Россией, сообщал министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

По информации Бутусова, есть высокая вероятность, что в районе поселка может последовать атака для захвата передовых украинских позиций.

Позже эту информацию подтвердили в делегации Трёхсторонней контактной группы.

“Сегодня, 26 марта около 14:00 на направлении ШУМЫ в результате обстрела противником наших позиций погибли четыре и ранены двое военнослужащий ВСУ.

Контактная группа собирается на экстренное собрание в связи с произошедшим. Решения и официальную позицию обещают предоставить через несколько часов”, – говорится в сообщении.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x