Медведчука допросили в СБУ по делу о госизмене – СМИ

Олександра Зимня 0 коментарів 40770 переглядів
Медведчука допросили в СБУ по делу о госизмене – СМИ

Народного депутата Украины от “Оппозиционной платформы – За жизнь” Виктора Медведчука допросили в Службе безопасности Украины. Вероятно допрос касался дела о государственной измене.

Об этом сообщает ряд СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Однако не уточняется, о каком именно производстве идет речь. Вероятно, что имеется в виду расследование по фактам, озвученным в недавно опубликованных разговорах Медведчука и экс-помощника президента России Владислава Суркова.

Известно, что допрос нардепа был проведен во вторник, 9 марта, следователями СБУ.

Напомним, ранее в СМИ была обнародована аудиозапись разговора двоих людей с голосами, похожими на голоса Медведчука и Суркова. Эти лица обсуждали поставки электроэнергии в оккупированный Крым и обмен пленными на Донбассе.

После этого глава СБУ Иван Баканов пообещал, что ведомство проведет экспертизу скандальной аудиозаписи. В то же время он заверил, что материалы приобщили к уголовному производству по финансированию терроризма.

Раніше ми повідомляли: Секретарь СНБО Данилов заявил, что английский должен быть обязательно вторым языком после украинского

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии