“Город без ям” и собственное производство тротуарной плитки: градоначальник Аккермана рассказал о результатах работы и планах на будущее

0 коментарів 25191 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Городской голова Белгорода-Днестровского Виталий Граждан подвел итоги своей работы за первые сто дней на посту градоначальника и поделился планами на ближайшее будущее. Видеообращение к аккерманцам мэр опубликовал на своей странице в Facebook, передает “Бессарабия INFORM”. 


22 февраля исполнилось 100 дней  работы Виталия Граждана в должности городского головы. Как отметил сам мэр, из-за плотного графика подвести первые итоги и очертить перспективы удалось только на днях.

В видеообращении к горожанам, градоначальник рассказал о результатах своей работы на этом посту.  Так, Виталий Граждан задался целью сделать городскую власть более открытой для людей, вывести из кризиса жилищно-коммунальное хозяйство города; найти дополнительные источники наполнения, а также способы оптимизации бюджета; заботиться о здоровье людей и решить проблем в сфере здравоохранения; отремонтировать все дороги в городе, а также навести порядок и чистоту в Аккермане.

Так как одной из самых вопиющих проблем для Белгорода-Днестровского все еще остаются разбитые дороги, “БИ” обратила внимание на планы Виталия Граждана касательно ремонта дорожного покрытия:

“В ближайшие дни я объявлю о старте большой кампании по ремонту дорог в городе Белгороде-Днестровском, которую мы планировали несколько месяцев. Назовем ее – “Город без ям”. Проект пройдет в два этапа и рассчитан на 6-8 месяцев. За этот период мы планируем отремонтировать большую часть дорог. На первом этапе, уже с середины марта, когда установится стабильная плюсовая температура днем и ночью и дороги высохнут мы начнем устранять критически опасные ямы, которые могут привести к аварийным ситуациям. Потом – все остальное. Это будет ямочный и карточный ремонт. Второй этап – это полное восстановление дорожного покрытия на проблемных участках наших дорог. Но объемы и количество таких работ будут зависеть от позиции депутатского корпуса и наличия бюджетного финансирования”, – подчеркнул Граждан.

Кроме того, по словам мэра, планируется укладывать тротуарной плиткой придомовые территории, для этого в городе организуют собственное производство и “будут делать все своими силами”.

Также, с приходом весны, руководство Белгорода-Днестровского намерено запустить программу “Аккерман – цветущий город” по высаживанию цветов и озеленению города.

Предлагаем вашему вниманию запись видеообращения Виталия Граждана.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x