Восстановили в должности и выплатят зарплату за 1,5 года: финал скандальной истории с патрульной Зоей Мельник

0 коментарів 67851 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Скандально известная на всю Одесскую область патрульная-разоблачительница Зоя Мельник восстановлена в должности в ГУНП и должна получить зарплату за последние 1,5 года. Такое постановление вынес Одесский окружной административный суд. Соответствующий документ разместила сама активистка на своей странице в соцсети Facebook, как передает информагентство “БессарабияINFORM”.


Суд постановил не только восстановить Мельник на прежней должности, но и выплатить зарплату за то время, которое она не работала, а это 201 тысяча гривен.

«19.02.2021 Одесский окружной административный суд признал противоправным и незаконным приказ департамента патрульной полиции о моём увольнении и постановил немедленно восстановить на службе. В УПП не смогли доказать мои “многочисленные опоздания” и “прогулы”, так как их не было. Среди “доказательств” не было ни единой жалобы на меня от граждан. Только рапорты и кляузы приближенных к руководству, которые выполняли указания по моему увольнению», — написала Зоя Мельник.

Напомним, что летом 2019 года Зоя Мельник обвинила одесскую патрульную полицию в деградации, а её начальство — в самодурстве. В середине сентября 2019-го она была уволена.

Восстановили в должности и выплатят зарплату за 1,5 года: финал скандальной истории с патрульной Зоей Мельник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x