“Водоканал надо лечить, реанимировать и спасать”: коммунальное предприятие Аккермана готовили к продаже частникам

0 коментарів 26379 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Коммунальное предприятие “Белгород-Днестровскводоканал” пытались намеренно довести до банкротства, с целью дальнейшей продажи частным структурам. Об этом в прямом эфире в Facebook заявил мэр города Виталий Граждан, передает “Бессарабия INFORM”.


Так, во время общения с жителями города в соцсети, одна из аккерманок обратилась к Виталию Граждану с просьбой решить проблему плохого качества воды, за которую аккерманцам приходится платить немалые деньги.

В свою очередь, мэр рассказал о том, что нынешние власти получили хозяйство “Водоканала” “не в очень хорошем состоянии” и попросил горожан об отсрочке в решении данной проблемы.

Кроме того, по словам Виталия Граждана, перед руководством города стоит ряд задач, связанных с оптимизацией работы предприятия:

“Сейчас вопрос стоит даже не в качестве воды, а в том, чтобы с учетом роста цен на электроэнергию мы могли удержать тариф, оптимизировать его и, может быть, при успешном руководстве, даже чуть снизить его. Для этого нужно провести очень много работы. В первую очередь работы по экономии электроэнергии, по оптимизации штата работников Водоканала. Я вам примерно так скажу: зарплатный фонд Водоканала, (мы сейчас разбираемся с предприятием, поменяли руководителя и изучаем каким образом у нас работал Водоканал и вот выясняется, что у нас зарплатный фонд Водоканала на минуточку, полтора миллиона в месяц”, – подчеркнул мэр.

Также, в ходе прямого эфира городской голова акцентировал внимание аккерманцев и на том, что предприятие несет колоссальные убытки из-за отсутствия необходимого оборудования:

“У нас на сегодняшний день отсутствуют практически все задвижки. У нас если поломка где-то в городе произойдет в районе улицы Парковой, то у нас у половины района приходится перекрывать воду и еще полдня ее сливать – представляете какие это потери. И это чтобы отремонтировать одну какую-то поломку. У нас нет задвижек перекрыть воду по домам, по улицам – мы не можем этого сделать. Нет элементарного на предприятии”, – возмутился Граждан.

Как рассказал Виталий Граждан выводы о работе “Водоканала” руководство города сможет сделать после обнародования результатов проверки, которая сейчас проводится на предприятии. Как выяснилось, текущее положение дел на КП, результат намеренного разорения:

“Водоканал – это самое проблемное предприятие в нашем городе, самое больное предприятие, которое надо лечить, реанимировать и спасать, потому что я вам ответственно заявляю, как городской голова, это предприятие готовили к банкротству. Его “топили” специально и намеренно, чтобы потом отдать под выкуп частным структурам”, – подчеркнул городской голова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x