В Белгород-Днестровскую больницу доставили суперсовременный компьютерный томограф стоимостью почти 19 млн гривен

0 коментарів 38043 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


25 февраля в Белгород-Днестровский прибыл комплекс оборудования компьютерной томографии Somatom марки Simens стоимостью почти 19 млн гривен. Это оборудование – немецкий современный высокопроизводительный мультисрезовый томограф, который обеспечивает высокое диагностическое качество изображения, независимо от сложности клинической задачи.


Как сообщили в пресс-службе мэрии, возможность получить современное диагностическое оборудование Белгород-Днестровский получил благодаря сотрудничеству городской, районной и областной властей. К сожалению, в прошлом году город потерял шанс попасть в президентскую программу «Большая стройка» и провести реорганизацию приемного отделения больницы. Но руководство города и региона достигло договоренности на условиях софинансирования все же провести ремонт в травматологическом отделении, где разместится полученное оборудование.

Кроме КТ, медицинское учреждение за счет государственного бюджета получит еще цифровой рентген-аппарат и УЗИ.

Разгрузка оборудования продолжалось несколько часов, ведь КТ весит полторы тонны и требует осторожного отношения. Следует отметить, что оборудование доставлено непосредственно из Германии в сопровождении поставщиков. Более того, в транспортировочные контейнеры были вмонтированы GPS-навигаторы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x