УДП ожидает одобрения МИУ на привлечение кредита в 200 млн долларов на воплощение проекта

0 коментарів 34101 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Украинское Дунайское пароходство (УДП) разработало и направило в Министерство инфраструктуры Украины предварительное проектное предложение и расчётную финансовую модель для привлечения 200 млн долларов для развития водного транспорта и судоходства на Днепре. Об этом сообщает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Проект предусматривает строительство 31 баржи грузоподъемностью 4000 тонн и 16 буксиров для их дальнейшей эксплуатации на реке Днепр. Реализация проекта, по мнению его разработчиков, позволит перевозить Украине дополнительно до 4 млн тонн ежегодно по Днепру.
Напомним, УДП выступило с инициативой разработки комплексной государственной программы развития внутреннего водного транспорта и использования производственных мощностей предприятия как в качестве координатора этой программы, так и одного из возможных реципиентов кредитных средств ЕБРР для строительства новых единиц флота и удовлетворении логистических потребностей основных экспортеров при транспортировке грузов по реке Днепр.
Как отметил и.о. главы правления Алексей Хомяков, в ближайшее время УДП ожидает положительного ответа от Министерства инфраструктуры Украины, что станет отправной точкой для фундаментальных перемен в транспортной сфере, обеспечит развитие новых технологий, а также поспособствует новому уровню отношений с международными финансовыми институтами.
“После получения письма от МИУ мы начнем совместную работу с Министерством финансов Украины и ЕБРР для обеспечения государственных гарантий и выделения европейских инфраструктурных средств”, – подчеркнул Хомяков.
guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x