Избежать кибербуллинга и аморального контента: полицейские Аккермана объясняют школьникам правила безопасности в сети

0 коментарів 16335 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сотрудники ювенальной превенции Белгород-Днестровского отдела полиции проведи тематические уроки с учениками школы №4, которые приурочили ко «Дню безопасного Интернета». На встречах детям рассказали о том, как защитить себя на сайтах и ​​в социальных сетях, ведь хотя Интернет является виртуальным пространством, угрозы в нем бывают вполне реальные.


Правоохранители предостерегли учащихся от участия в суицидальных и экстремистских группах и посоветовали, как избежать Кибербуллинга и аморального контента. Главное правило – воздерживаться от конфликтов и общения с подозрительными лицами, сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского горсовета.

Детям напомнили, что за доброжелательной «аватаркой» нового знакомого может скрываться злоумышленник, поэтому для собственной безопасности важно соблюдать несколько простых правил безопасности. В частности, не публиковать личную информацию о себе и своей семье, не отсылать свои фотографии незнакомцам и сообщать взрослым о предложениях познакомиться или встретиться лицом к лицу, поступающих от неизвестных лиц. Если же родители разрешили встретиться с Интернет-приятелем, встреча желательно назначить в многолюдном месте и пригласить на нее кого-то из друзей.

Также полицейские рассказали о спам-рассылки с программами, которые могут поступать якобы от друзей, но на самом деле нести в себе «вирусы», которые распространяют мошенники. Такие программы могут незаметно установиться на гаджет и отправлять правонарушителям частную информацию пользователя или вообще заблокировать любой доступ к устройству, якобы к тому времени, когда жертва не перечислит деньги.

Напоследок правоохранители напомнили детям, что в случае, если они попали в ловушку Интернет-злоумышленника, надо сразу рассказать все взрослым, которым они доверяют, и обратиться в полицию.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x