Поддержи праздник – подари библиотеке книгу: в Килии запустили акцию

0 коментарів 15174 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Все привыкли к тому, что 14 февраля – Международный день влюбленных. Однако не только этот праздник выпал этому числу. Американка Эмми Бродмур 9 лет назад предложила посвятить время чтению и дарению книг.  По этому поводу в Килии объявили акцию “Подари библиотеке книгу”. 


Об этом “Бессарабии INFORM” сообщили в Килийской публичной библиотеке.

Международный день дарения книг (International Book Giving Day) – это добровольная инициатива, которая получила жизнь в 2012 году с легкой руки американки, основательницы известного сайта детской книги Delightful Children’s Books, Эмми Бродмур. Она направлена ​​на повышение интереса и доступа к книгам и библиотекам.

Цель Международного дня дарения книг – вдохновить людей по всему миру подарить 14 февраля книгу: библиотеке, другу, членам семьи. Считается, что в этот день должны объединиться и те, кто дарит книги, и те, кто прививает любовь к чтению. Ведь книга – один из самых ценных изобретений человечества, она сеет правду, добро, любовь; она даст нам ответы на все вопросы и хороший совет; научит жить, любить и работать ради счастья народа, ради самих себя и своих родных.

К инициативе решила присоединиться Килия. С соответствующим обращениям к единомышленникам обратились сотрудники КПБ.

Уважаемые жители!

КУ «Килийский публичная библиотека» проводит действующую акцию с 8 февраля по 14 февраля включительно «Подари библиотеке книгу».

Мы находимся по адресу ул. Суворова, 55б (угол улиц Покровская и Суворова). А также библиотечные филиалы в каждом селе нашей ОТГ. Призываем принять участие в акции всех жителей нашей громады, а также познакомиться с нашей современной библиотекой и стать активным читателем.

Для Вас мы работаем каждый день, кроме субботы с 9:00 до 17:00“, – заявили библиотекари.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x