Одесская ОГА и активисты требую снести два памятника Карлу Марксу на территории Арцизской ОТГ

0 коментарів 15768 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесская областная государственная администрация обратилась к администрации Арцизской ОТГ Болградского района с требованием демонтировать памятники Карлу Марксу, расположенные на  территории громады. Ранее по поводу этих памятников активисты из общественной организации “Декоммунизация Украины” направила обращение на правительственную горячую линию.


В ответе на обращение активистов первый заместитель председателя ОГА Анастасия Бондарь заверила, что администрация обратилась к Арцизской городской общине с требованием демонтировать памятники Марксу в городе Арциз и селе Холмское.

Отметим, что декоммунизаторы уже неоднократно обращались по поводу сноса памятников и к Одесской областной государственной администрации и к Арцизской райгосадминистрации, и даже в местный отдел полиции, но это не дало никакого результата.

Также вопрос о демонтаже памятника, по словам руководителя общественной организации “Декоммунизация. Украина” Вадима Позднякова, неоднократно выносили на сессию городского совета Арциза, но голосования каждый раз проваливали.

Отметим, что в общественной организации и Украинском институте национальной памяти Карла Маркса считают “лидером международного коммунистического движения, политэкономические исследования которого стали основой коммунистического движения в Европе и мире”.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x