Объявлен тендер на капремонт 5 км автодороги Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши. Средства выделят из госбюджета

0 коментарів 25839 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Служба автодорог Одесской области 9 февраля объявила тендер на капитальный ремонт 5-километрового участка автомагистрали Н-33 Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши-/М-15/ с подъездом к порту Черноморск. Работы запланированы на отрезке трассы с 37 по 42 километр. За них заказчик готов заплатить до 124 млн 864 тыс. 374 грн. Средства выделят из государственного бюджета, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на сайт госзакупок Prozorro.


Подрядчику предстоит снять старый слой асфальта, вырубить кустарники на площади порядка 2,85 га, фрезеровать существующую дорожную одежду, ремонт подпорной стены ПК 403+11-ПК 403+78, обустройство дорожной одежды и примыканий, укрепление обочин, установка автопавильонов, прокладка пешеходных дорожек и тротуаров, обустройство автобусных остановок, установка барьерного и перильного ограждений, нанесение дорожной разметки, установка дорожных знаков.

Весь перечень работ, согласно условиям контракта, должен быть выполнен до 31 декабря 2022 года. Допускается привлечение субподрядчиков. Объявлен тендер на капремонт 5 км автодороги Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши. Средства выделят из госбюджета

Приём предложений от потенциальных участников пройдет до 12 марта. Дата аукциона намечена на 19 апреля. Претенденты должны иметь опыт выполнения аналогичных работ и определённый набор техники – автогрейдер, автогудронатор, бульдозер, экскаватор, асфальтоукладчик, погрузчик, поливомоечная машина, дорожные катки, автосамосвалы, фреза дорожная, маркировочная машина для нанесения дорожной разметки.

Отметим, проектную документацию на капитальный ремонт участка с 37 по 42 км трассы Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши разработали ещё в 2018 году. Работу поручили ООО “Проектно-строительной фирме “Одессапромстрой”. Именно она весной 2018-го выиграла тендер, по итогам которого САД в Одесской области заключила с ней договор на сумму 499 тыс. грн. Объявлен тендер на капремонт 5 км автодороги Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши. Средства выделят из госбюджета

Объявлен тендер на капремонт 5 км автодороги Одесса-Белгород-Днестровский-Монаши. Средства выделят из госбюджета

Напомним, 5 февраля в ходе заседания областная комиссия по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса поддержала решение о выделении из облбюджета 3,7 млн грн на разработку проекта реконструкции дороги Н-33/Одесса – Белгород-Днестровский – Монаши/М-15/ с подъездом к порту Черноморск. Данный участок дороги последний, он стратегически важен и соединяет Измаильский район с прибрежной частью Одессы. Остальная часть дороги — а это около 11 км — уже имеет соответствующие проекты строительства и включена в программу «Большая стройка» на 2021 год, остались лишь эти 6,7 км.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x