Кабмин планирует продлить карантин до 30 апреля

0 коментарів 18657 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кабинет Министров планирует продлить карантин в связи с COVID-19 до 30 апреля. Соответствующий проект постановления обнародован в повестке дня заседания правительства 17 февраля, передает “Бессарабия INFORM” со ссылкой на информагентство “Укринформ”.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, предлагается продлить срок действия карантина на территории Украины до 30 апреля 2021 года.


Кроме этого, планируется продлить для единой государственной системы гражданской защиты на всей территории Украины режим чрезвычайной ситуации до 30 апреля 2021 года.

Также Кабмин планирует ввести на территории Украины в целом или на территории регионов зеленый, желтый, оранжевый или красный уровень эпидопасности и продлить на период действия карантина ограничительные противоэпидемические меры, ввести дополнительные меры для отдельных регионов по результатам оценки эпидпоказателей.

В случае наступления в регионе признаков красного уровня эпидопасности решением Госкомиссии ТЭБ и ЧС на территории этого региона планируется ввести дополнительные ограничения, аналогичные ограничениям, которые были установлены с 8 по 25 января 2021 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x