Как Аккерман противостоял стихии – на брифинге заместителя городского головы

0 коментарів 16281 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


2 февраля в Белгороде-Днестровском состоялся брифинг заместителя городского головы Андрея Криштопова, во время которого он рассказал о том, как город справился со стихией, обрушившейся на Бессарабию в течение 27 и 28 января.


Так, сильный снегопад, который обрушился на Одесскую область 27 января и продолжился на следующий день, принес немало хлопот и жителям региона, и дорожникам, и сотрудникам ГСЧС. За два дня в Белгороде-Днестровском выпало больше 40 см снега, несмотря на то, что коммунальные службы работали на полную, техники не хватало, отметил Андрей Криштопов во время своей встречи с представителями СМИ:

“Количество дворников в нашем городе, к сожалению, не позволяет в кратчайшие сроки убрать весь город от налипания снега, прочистить все пешеходные дорожки, тротуары и т.д. Проблема скопления воды существует уже давно в нашем городе и для ее решения не принималось никаких мер до этого. Если и были предприняты какие-то меры, то это максимум подготовка к зимнему периоду по прочистке водостоков. Еще в ноябре, по распоряжению мэра, были проведены работы по очистке естественных, открытых ливневых стоков, но все они были заблокированы глыбами льда и это осложняло сток талых вод. 

Также, как подчеркнул вице-мэр, в местах, где есть скопления вод до сих пор продолжают работать ассенизаторские машины.

“Эта ситуация показала нам, что водоотводящие инженерные системы города абсолютно не готовы к стихии такого масштаба. Предусмотреть заранее выпадение осадков и подготовиться с увеличением штата работников: тех же дворников, озеленителей, которые были привлечены к ликвидации снежных заносов, обледенения – в кратчайшие сроки практически невозможно. Поэтому брошены были все силы коммунальных предприятий: работали техники, дорожники, сотрудники, которые занимаются озеленением города, слесаря, работники коммунальных предприятий любых направлений”, – рассказал Криштопов.

По словам заммэра, было принято решение о создании картографического материала по первоочередным и приоритетным местам для максимально быстрой уборки налипшего снега. В первую очередь коммунальщики будут очищать территории возле коммунальных учреждений, объектов инфраструктуры и объектов социальной сферы, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

Известным является и тот факт, что большинство районов Белгорода-Днестровского строились на песке, поэтому дренажные системы не были продуманы. Специалисты в те времена,  были уверены, что вода будет естественным образом впитываться в песок. К сожалению, в настоящее время отсутствие ливнестоков в городе дает о себе знать во время оттепелей и сильных дождей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x