Центризбирком обязал Каролино-Бугазскую ТИК обеспечить прием документов для регистрации кандидатов на повторных выборах

0 коментарів 14499 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Центральная избирательная комиссия обязала Каролино-Бугазскую сельскую ТИК  открыть счет для внесения денежного залога и обеспечить прием документов для регистрации кандидатов на повторных местных выборах, которые должны состояться 7 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.


Так, 3 января состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии, во время которого Комиссия рассмотрела жалобу Печенина А.А. и Кучера И.Ю., в которой они просили, помимо прочего, признать противоправной бездеятельность Каролино-Бугазской сельской территориальной избирательной комиссии касаемо надлежащего проведения избирательного процесса повторных выборов депутатов Каролино-Бугазского сельского совета в многомандатных избирательных округах № 1 – 5, 7 и Каролино -Бугазкого сельского головы, назначенных ею на 7 февраля 2021 года. А также – отменить постановление этой комиссии от 27 октября 2020 о признании избранными депутатов Каролино-Бугазского сельского совета и Каролино-Бугазского сельского головы.

Рассмотрев указанную жалобу и другие имеющиеся материалы, Комиссия удовлетворила ее частично, признав противоправной бездеятельность указанной сельской ТИК в части  неоткрытия специального счета для внесения денежного залога кандидатами в депутаты Каролино-Бугазского сельского совета и кандидатами на должность сельского головы и неразмещении его реквизитов в определенный законодательством способом. А также – по неорганизации приема документов для регистрации кандидатов в депутаты указанного сельского совета и кандидатов на должность соответствующего сельского головы.

Вместе с тем, Каролино-Бугазскую ТИК обязали безотлагательно привести свою деятельность в соответствие с требованиями избирательного законодательства Украины. А именно, открыть соответствующий специальный счет, разместить его реквизиты в определенный законодательством способ и передать их в Комиссию для размещения на официальном вебсайте. Также указанную комиссию обязано организовать и обеспечить прием документов для регистрации соответствующих кандидатов в депутаты и на должность сельского головы.

В другой части требований жалоба оставлена ​​без рассмотрения по существу, поскольку решения или действия ТИК обжалуются исключительно в суде.

Кроме того, Комиссия обратилась к Национальной полиции Украины для проведения проверки изложенных в жалобе и постановлении ЦИК фактов и в случае выявления оснований принятия в соответствии с законодательством Украины меры реагирования.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x