Такими должны быть все школы и детские сады: в Болградском лицее установили современную систему пожаротушения

0 коментарів 24462 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Современная автономная система пожаротушения в Болградском лицее была установлена в конце 2020 года. Он стал первым учебным заведением в Украине, где опробовали на деле продукцию компании “ФИПРОН”, которая позволяет обнаружить и погасить пожар на начальных этапах без вмешательства человека. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу Болградской РГА, глава которой подчеркнул, что так должны быть оснащены все школы и детсады.


“Безопасная школа – первый проект в Болградском районе по пожарной безопасности. Пусть Бог милует, чтобы это пригодилось. Но… Такими должны быть все школы и детские сады!” – так подписал новость на своей странице в соцсети Facebook глава РГА Андрей Кучмиев, выразив признательность за поддержку в инициативе со стороны депутатов райсовета и отдела образования.

Как сообщили в пресс-службе, 15 января состоялась презентация современной автономной пожарной системы компании “ФИПРОН”, которая недавно установлена в здании Болградской УВК “Специализированная школа И – II ступеней – лицей”. Данная система пожарной сигнализации и противопожарного режима обладает рядом преимуществ, а предназначена для защиты от пожаров от электрических розеток, распределительных ящиков и электрощитов (электрических шкафов) и других электростанций. Участникам презентации наглядно представили продукцию FIPRON Sticker и FIPRON Kord.

Отмечается, что продукты пожаротушения FIPRON производятся по запатентованным технологиям в Соединенных Штатах Америки. Прямое производство продукции находится на территории Турецкой республики. Состав продукции ФИПРОН не вредит ни окружающей среде, ни здоровью человека, что очень важно для учебного заведения. Эти противопожарные изделия сертифицированы для использования в Украине, странах ЕС, Великобритании и Турецкой Республике.

Как отметил глава администрации Болградского района Андрей Кучмиев,  что установка современной автономной противопожарной системы позволит обнаружить и погасить пожар на начальных этапах без вмешательства человека и спасти жизни детей и работников учебного заведения. Он надеется, что такие противопожарные системы будут установлены и в других учебных заведениях области.

Такими должны быть все школы и детские сады: в Болградском лицее установили современную систему пожаротушения

Такими должны быть все школы и детские сады: в Болградском лицее установили современную систему пожаротушения

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x