Без политического пиара и с реальной перспективой: жителей Ренийской ОТГ спросили, чего они хотят в ближайшие 7 лет

0 коментарів 46143 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Для жителей Ренийской ОТГ предложили опрос на тему ближайшей перспективы развития громады в ближайшие семь лет. Стратегия будет разрабатываться на основе реальных предложений людей, а выполняться за средства европейской организации U-LEAD – в состоявшемся конкурсе Рени стал одним из немногих победителей в Украине. Главной особенностью проекта является полная независимость от действующей власти на местах и отсутствие политического пиара. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на сообщение организаторов в местном телеграм-канале.


Как стало известно, Ренийская ОТГ выиграла конкурс на помощь в развитии – одна из немногих, среди множества громад Украины. В настоящее время проходит сбор данных, и жителей громады просят помочь в разработке стратегии.

“Уважаемые жители Ренийской территориальной общины. В рамках разработки Стратегии развития громады на 2021 – 2027 гг. рабочая группа проводит этот опрос для определения основных проблем, которые, по вашему мнению, существуют в обществе и перспектив развития общества на будущее. Ваше мнение для нас важно и обязательно будет учтено при определении приоритетных задач и путей развития Ренийской территориальной общины”, – сказано в опросном листе.

Важной особенностью является полное отсутствие пиара политсил и действующих политиков. Принятый курс будет выполнен вне зависимости от того, кто останется при власти в стране, области, районе, громаде. Подчеркивается, что Ренийская ОТГ в любых условиях будет придерживаться принятой стратегии.

“Эта стратегия – не политический ход, на ней не «набирает очки» ни Плехов, ни Гриневецкий, ни Зеленский. От неё выигрывают только жители нашей громады”, – говорится в сообщении.

Точная сумма финансирования пока неизвестна. Движение организовано при содействии горсовета, однако не они являются его инициаторами. Стратегию развития будет поддерживать европейская организация U-LEAD (организация, помогающая развиваться молодым громадам). Группа по разработке стратегии состоит из представителей власти, депутатов, медиков, культуры, молодежи, представителей образования, библиотек, национальных меньшинств, общественных организаций.

“Не стойте в стороне, пройдите небольшой опрос – это поможет понять, чего хотят жители громады, и куда необходимо двигаться ближайшие 7 лет. Огромная просьба проходить опрос только жителям громады: если вы когда-то жили здесь, но уже не живёте – не надо проходить опрос. Он для жителей Ренийской ОТГ”, – говорится в сообщении организаторов.

Пройти опрос предлагается с помощью Google Docs, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1wUYbLVZiX74txfKq_uZPw5oMZ4ZRg-Iywjq5MelKYF4/viewform?ts=5fe5d60c&edit_requested=true.

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x