“Антихайповый” трек: намеченный на 8 января тотальный локдаун в Украине могут перенести

0 коментарів 29349 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Тотальный локдаун, намеченный на 8 января, может быть перенесен на более поздний срок. Его планируют “сдвинуть” на конец текущего месяца по причине невысоких показателей заболеваемости в настоящее время. Причиной называют “антихайповый” трек для власти в случае необходимости вводить очередной локдаун в феврале. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” по сообщениям на телеграм-канале Легитимный, ссылающийся на собственные источники в Офисе Президента.


Как поясняет источник, обычно у нас сезонная эпидемия на грипп начинается в 20-х числах января и длится до середины февраля. На вчерашнем селекторном совещании у Президента это обсуждалось и предварительно принято решение о переносе локдауна на конец января.

Говорится также о том, что вводить локдаун с 8 января нецелесообразно при низких цифрах заболеваемости и средней загрузке медицинских учреждений.

Как ожидается, в феврале, когда начнется «третья волна», придется снова вводить локдаун, а это будет сделать очень сложно и почти нереально. В итоге, по мнению инсайдеров, этот трек станет «критическим» и “антихайповым” для власти, которая получит волну критики от всех.

Сейчас ждут цифры от МОЗа и прогнозы, а также поставлена задача подготовится к «третьей» условной волне эпидемии коронавируса, которая как раз начнется в первых числах февраля. Тогда ожидается 15 – 20 тысяч заболевших в день.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x