Измаильский суд отправил на три года за решетку мотоциклиста, который в “пьяном” ДТП убил свою сожительницу

0 коментарів 55080 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Суд поставил точку в уголовном производстве по расследованию ДТП, случившемуся осенью 2019 года в селе Камышовка Измаильского района. Тогда нетрезвый водитель мотоцикла “Урал” на скорости снёс электроопору и врезался в забор жилого дома. В результате аварии погибла сспутница мотоциклиста. Измаильский горрайонный суд признал водителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшим смерть человека, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, передаёт “БессарабияINFORM”.


Напомним, события разворачивались 26 сентября прошлого года. Уроженец Татарбунар, будучи в нетрезвом состоянии, ехал на мотоцикле “Урал” вместе со своей сожительницей 1989 года рождения по ул. 28 июня в селе Камышовка в направлении переулка Шевченко.

“Водитель двигался с превышением скорости 60,8-68,2 км/час при разрешённой 50 км/час …. на закруглении проезжей части дороги напротив дома номер 59 по ул. 28 июня, действуя самоуверенно, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий, легкомысленно рассчитывал избежать эти последствия, не справился с управлением мотоцикла, выехал за пределы проезжей части и врезался в придорожный столб линии электропередач. В результате ДТП пассажирка мотоцикла от многочисленных травм погибла на месте. Кроме признания обвиняемым своей вины, его виновность подтверждается исследованными на судебном заседании доказательствами”, – говорится в документе.

Отметим, что водительских прав соответствующей категории у мотоциклиста не было.

Экспертиза показала что рулевое управление, тормозная система и ходовая часть мотоцикла “Урал” в момент ДТП пребывали в исправном состоянии, позволяя водителю контролировать и менять направление движения управляемого им транспортного средства.

При вынесении приговора суд учёл отягчающие обстоятельства: на момент совершения ДТП водитель мотоцикла находился в нетрезвом состоянии.

В итоге суд признал мужчину виновным по ч.2 ст. 286 УК Украины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на три года, без лишения права управлять транспортным средством. Также ему предстоит возместить государству 3 тыс. 297 грн расходов на проведение экспертизы.

Приговор может быть обжалован в Одесском апелляционном суде через Измаильский горрайонный суд в течение 30 суток после его оглашения.

Измаильский суд отправил на три года за решетку мотоциклиста, который в "пьяном" ДТП убил свою сожительницу

Измаильский суд отправил на три года за решетку мотоциклиста, который в "пьяном" ДТП убил свою сожительницу

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x