Апелляционный суд принял решение о восстановлении на работе 20 уволенных контролеров КПП Измаильского филиала АМПУ

0 коментарів 59859 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Одесский апелляционный суд принял первые решения о восстановлении на работе незаконно уволенных контролеров на контрольно-пропускном пункте отряда охраны морского порта Измаильского филиала АМПУ. Об этом пишет “Бессарабия INFORM” со ссылкой на Профсоюз работников морского транспорта Украины.


Профсоюз отмечает, что при его содействии и помощи 20 сокращенных работников смогли обратиться в суд для защиты своего конституционного права на труд.

Судебные производства продолжались больше года. Их результатом стало восстановление одного из приоритетных социальных прав человека путем обновления незаконно уволенных работников на работе по решению суда с выплатой среднего заработка за все время вынужденного прогула, подчеркивают в организации.

Напомним, 48 контролеров КПП службы морской безопасности подпали под сокращение из-за нововведения АМПУ о привлечении к охране госпредприятия частных охранных фирм. Профсоюз Измаильского порта подал в суд иск об отмене 29-го отдельного поручения, выданного ГП «Администрация морских портов Украины» начальникам Измаильского, Черноморского и Одесского филиалов, которым оно обязало руководство обозначенных филиалов провести на своих местах тендеры по закупке охранных услуг. Однако ожидаемого результата истцы не получили.  Исполнение данного поручения привело к сокращению действующих сотрудников и задействованию к охране госпредприятия частной охранной структуры.

В Измаиле победителем тендера на оказание «услуг по поддержанию режима пребывания и перемещения в морском порту» в Измаильском филиале ГП «АМПУ» стала ООО Охранная компания «Альфа Беспека».

Из 48 сотрудников службы морской безопасности, лишившихся работы в мае 2019 года, с заявлениями в суд относительно признания их увольнения незаконным обратились 25 из них.

Борьбу за сохранение своих рабочих мест люди ведут не первый год. За это время в попытках привлечь внимание центральных властей к проблеме были организованы и проведены ряд акций и митингов под стенами ГП “АМПУ” в Одессе и Мининфраструктуры в Киеве, перекрывалось движение на международной трассе Одесса-Рени в селе Кирнички Измаильского района.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x