В Болграде создают большой пожарно-спасательный отряд. Авто для ГСЧС за 3 млн грн уже куплено

0 коментарів 31104 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Болграде появился современный аварийно-спасательный автомобиль Ford Ranger по цене 3 млн грн. Его закупили для ГСЧС, и вскоре в укрупненном районе будет создан 9-ый пожарно-спасательный отряд, в подчинении которого будут Арцизский и Тарутинский подразделения ГУ ДСНС Украины в Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Болградского райсовета, передает информагентство “БессарабияINFORM”.


Оперативно-спасательная служба получила современный аварийно-спасательный автомобиль легкого типа САРМ-Л на базе шасси “Ford Ranger”. Это событие вызвало немалый интерес, поскольку ничего подобного до сих пор в Болградском районе не было. Новый аварийно-спасательный автомобиль поможет специалистам ГСЧС эффективно оказывать помощь при проведении первоочередных аварийно-спасательных работ, ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, мероприятий по поиску пострадавших и оказания им домедицинской помощи, организации связи и оповещения, выполнение других специальных задач.

Стоимость автомобиля составляет около 3 млн. грн.

На мероприятии по случаю получения техники присутствовали председатель Болградской районной государственной администрации Андрей Кучмиев, председатель Болградского районного совета Михаил Садаклиев и председатель Болградского городского совета Сергей Димитриев. Руководители района и города ознакомились с возможностями техники и оборудованием автомобиля.

Начальник Болградского районного сектора ГУ ГСЧС Украины в Одесской области Виталий Бальжик поблагодарил областное руководство за полученную технику, которой не хватало районному сектору и благодаря которой спасатели смогут быстро и оперативно прибывать на место происшествия.

В Болграде создают большой пожарно-спасательный отряд. Авто для ГСЧС за 3 млн грн уже куплено

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x