Статистика вымирания: во всех городах Одесской области смертность превышает рождаемость

0 коментарів 51759 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За 9 месяцев 2020 года население Одесской области сократилось на 5923 человек. Уровень смертности превышает рождаемость по всем районам и городам региона. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на Управление статистики в Одесской области.


Во всех городах областного значения совокупный прирост населения оказался отрицательным: в Измаиле население сократилось на 395 человек, в Белгороде-Днестровском — на 203 человека, в Котовске (Подольске) на 275 человек, в Ильичёвске (Черноморске) на 288 человек.

Превышение смертности над рождаемостью в Одессе за этот период составило 3700 человек. Однако естественное сокращение численности населения отчасти скомпенсировала миграция: в Одессу переехали жить на 2454 человека больше, чем выехали из города.

Что касается Одесской области, то здесь смертность превышает рождаемость во всех без исключения районах и населённых пунктах. Долгое время исключением был Южный, однако в этом году и он присоединился к печальному списку вымирающих городов: за 9 месяцев 2020 года здесь умерло на 18 человек больше, чем родилось. Правда, в целом население Южного выросло, так как сюда переехало жить на 81 человек больше, чем выехало.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x