Сотрудники рынка “7-й км” перекрыли трассу Одесса-Белгород-Днестровский и объявили голодовку, протестуя против карантина выходного дня

0 коментарів 64260 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Под Одессой предприниматели самого крупного в Украине промтоварного рынка «7-й километр» перекрыли дорогу Н-33 Одесса – Белгород – Днестровский – Монаши – /М-15/, протестуя против карантина выходного дня.


Как сообщает УНИАН, более трех часов назад предприниматели перерыли проезжую часть возле указанного рынка.

Люди периодически пропускают транспорт, но потом быстро блокируют движение. В результате образовался транспортный затор. Между предпринимателями и водителями автотранспорта, которые требуют, чтобы их пропустили, происходят конфликты.

Участница акции, председатель всеукраинского профсоюза предпринимателей «Еднисть» Ольга Костенко заявила, что люди требуют прибытия руководства Одессы и Одесской областной государственной администрации. Как считают протестующие, первые лица региона обязаны решить проблему – добиться разрешения на работу рынка в выходные дни.

Предприниматели считают, что могут работать, так как их контейнеры-магазины находятся под открытым небом.

Как заявила Костенко, если чиновники не приедут, предприниматели объявят бессрочную голодовку, так как «неважно, от чего умирать» – от коронавируса или голода.

«Заразиться можно в любой день… – мы категорически против карантина выходного дня. Это они (представители власти – УНИАН) сделали специально, чтобы уничтожить малый и средний бизнес, и загнать покупателей в торговые центры, где гораздо больше вероятность заразиться… Мы начнем бессрочную голодовку, и ночевать будем прямо здесь, на асфальте», – заявила она.

На рынке и возле него – много полиции. Правоохранители контролируют ситуацию – не позволяют открывать контейнеры. Участники акции скандируют: «Мы требуем права на труд!».

Стоит отметить, что судя по фото и видео с места событий на акции присутствуют участники и из других городов области, например Арциза.

Сотрудники  рынка "7-й км" перекрыли трассу Одесса-Белгород-Днестровский и объявили голодовку, протестуя против карантина выходного дня

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x