СБУ совместно с англичанами вскрыла крупную сигаретную контрабанду в Одесском порту

0 коментарів 51030 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


СБУ успешно ликвидировала в Одесском порту очередной контрабандный канал, по которому в Украину потоком шли контрафактные сигареты. О совместной украино-британской спецоперации сообщает ИА “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-службу ведомства.


«Служба безопасности Украины блокировала, во взаимодействии с Королевской налоговой и таможенной службой Великобритании, незаконный ввоз в страну крупных партий табачных изделий с частичным транзитом в Европу”, – говорится в сообщении СБУ.

Оперативники спецслужбы после получения, в том числе от иностранных партнеров информации, обнаружили в Одесском морском торговом порту партию сигарет известного мирового бренда общим весом почти 16 тонн. Продукция нелегально прибыла в один из частных контейнерных терминалов. По самым низким оптовым ценам украинского «черного рынка» стоимость изъятого товара составила почти 20 000 000 гривен.

Как отметили в ведомстве, контрабандные сигареты были скрыты под видом текстильных изделий для уклонения от оплаты таможенных и других обязательных сборов.

Операция проводилась при содействии Управления противодействия таможенным правонарушениям Одесской таможни Гостаможслужбы Украины.

СБУ совместно с англичанами вскрыла крупную сигаретную контрабанду в Одесском порту

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x