Помещения отделения скорой помощи в Арцизе отремонтируют за 7,75 млн грн

0 коментарів 18711 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Руководство Арцизской центральной районной больницы подписало с тарутинской компанией «Бессарабиястрой» договор на реконструкцию помещений отделения экстренной медицинской помощи. Стоимость контракта составила 7 млн 752 тыс. грн, источник финансирования – государственный бюджет, передаёт информагентство «Бессарабия INFORM» со ссылкой на сайт Prozorro.


Рабочие заменят кровлю на здании, а внутри него – покрытие полов, укрепят и облагородят стены, установят подвесные потолки, усилят конструкции помещения для хранения наркотических веществ и установят там металлические двери, отремонтируют помещение томографического отделения. Обновлению подлежат и системы отопления, вентиляции и кондиционирования, а также канализационные и водопроводные трубы. В помещениях отделения «скорой» установят новые светильники и пожарную сигнализацию.

Ожидается, что капремонт будет завершён к апрелю 2021 года.

За контракт с максимальной стоимостью 7 млн 940 тыс. грн, кроме «Бессарабиястрой», боролся ещё один претендент — одесская фирма «Реликт инвест». Несмотря на то, что одесситы предложили более низкую цену за выполнение работ, тендерный комитет отклонил их заявку ввиду её несоответствия требованиям абзаца первого части третьей статьи 22 Закона Украины «О публичных закупках». «Реликт инвест» пытался оспорить решение комитета о своей дисквалификации, но безуспешно.

Отметим, что сам тендер был объявлен ещё в конце июля, но ввиду затянувшейся процедуры определения победителя сроки выполнения работ пришлось сдвинуть с октября до декабря 2020 года, а потом и на весну следующего года. Судя по опубликованным документам, основная часть финансирования должна поступить уже в текущем году.

Помещения отделения скорой помощи в Арцизе отремонтируют за 7,75 млн грн

Согласно данным аналитического сайта YouControl, ООО «Бессарабиястрой» основано в марте 2016 года в селе Богдановка Тарутинского района. Уставный капитал составляет немногим более 1 млн грн. Учредителем и руководителем в одном лице является Сергей Ратков. С начала года компания заключила 12 договоров подряда на общую сумму свыше 17 млн грн. География работ зданий и сооружений охватывает город Черноморск, Тарутинский, Саратский и Татарбунарский районы.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x