Нардепы отказались принимать отсрочку кассовых аппаратов для ФЛП

0 коментарів 26298 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутаты Верховной Рады отказались поддержать отсрочку введения кассовых аппаратов для малого бизнеса.


За проект 4313-д проголосовали только 17 народных избранников, 228 высказались против, остальные не голосовали или воздержались.

Документ предусматривал отсрочку обязательного использования кассовых аппаратов до 1 января 2022 года для плательщиков единого налога 2-4 групп, за исключением рисковых отраслей.

Глава комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данил Гетманцев рассказал РБК-Украина, что в законопроекте произошли существенные изменения. Он обращал внимание, что предыдущая редакция закона не получила поддержки, поскольку отсрочка была прописана для всех ФЛП.

В то же время, предприниматели требовали проголосовать за законопроект в первоначальном виде без правок главы налогового комитета.

Напомним, в понедельник профильный комитет поддержал идею о том, что физические лица – предприниматели (ФЛП, или ФОП) могут работать без РРО до 1 января 2022 года. Но при этом есть исключения, для которых отсрочки не будет – рисковые сферы ювелирной торговли, секонд-хэнда, торговли в интернете, торговли автозапчастями, бытовыми товарами, подлежащими гарантийному ремонту, и лекарственными средствами. Для них РРО обязательны с 1 января 2021 года.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x