На протестах в Беларуси число задержанных превысило четыре сотни

0 коментарів 26433 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Сегодня, 8 ноября, на протестах в Беларуси задержали более 400 человек. Список задержанных постоянно обновляется. Об этом говорится в сообщении правозащитного центра “Весна”.


Сообщается, что сегодня продолжаются задержания участников мирных акций протеста по всей Беларуси. Первые точечные задержания в Минске начались в 12:00.

По состоянию на 17:00 (по минскому времени) известно о 405 задержанных. Большинство задержаний произошли в Минске, единичные – в Полоцке, Пинске, Витебске, Гомеле, Жлобине и Бобруйске.

Сегодня в столице РБ был запланирован Марш народовластия. Жители Минска собрались у Ратуши на площади Свободы и ст. м. Немига. После чего, они должны пройти по центральным улицам и проспектам города. Людей призывали взять с собой флаги.

Уже с самого утра в центр белорусской столицы стянули колонну спецтехники. Также перед самой акцией закрыли все станции метро третьей линии. Кроме того, с 10:00 в разных частях Минска уже отключен мобильный интернет. Протест сопровождался массовыми задержаниями, на данный момент акция завершилась. Среди задержанных есть представители медиа.

Напомним, вчера в Минске протестовали медики. По данным правозащитников, были задержаны более 30 человек. До этого к врачам обратилась лидер оппозиции Светлана Тихановская, которая заявила, что президент Александр Лукашенко запустил “машину репрессий” даже в отношении тех, кто спасает жизни людей.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x