Из Одессы в Европу планируют запустить высокоскоростной поезд

0 коментарів 73764 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Из Одессы к границе со странами ЕС могут запустить высокоскоростной поезд. Украина, совместно с итальянской стороной планируют построить железную дорогу для сообщения “Одесса – Киев – Львов – граница с ЕС”. В этом заинтересован и Китай. Об этом было заявлено в ходе встречи министра инфраструктуры Владислава Криклия с послами европейских стран.


Так, министр провел рабочую встречу с чрезвычайным и полномочным послом Италии в Украине. На ней также присутствовали первый зам. министра инфраструктуры Дмитрий Абрамович и председатель правления Укрзализныци Владимир Жмак.

На мероприятии было отмечено, что Украина и Италия планируют разработать проект строительства высокоскоростной железной дороги “Одесса – Киев – Львов – граница с Европейским Союзом” общей протяженностью 896 км. Известно также, что есть большая заинтересованность и со стороны китайских компаний.

Заявлено, что Украина в целом заинтересована в реализации проекта высокоскоростного железнодорожного движения и по всей территории страны. По предварительным оценкам, общая длина путей, которые планируют построить в рамках этого проекта, составляет около 2000 км.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x