Зеленский анонсировал всеукраинский опрос вместе с местными выборами, но в ЦИК не в курсе

0 коментарів 25137 перегляд

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский сегодня утром анонсировал проведение 25 октября всеукраинского опроса населения вместе с местными выборами.


Зеленский призвал прийти на местные выборы и заявил, что украинцам зададут 5 вопросов, но не сказал каких.

“25 октября на избирательном участке я задам тебе 5 важных вопросов. О том, что мы обсуждаем на улице, на кухне и в интернете. О чем спорим с друзьями, родителями или таксистами. О том, о чем нас раньше никогда не спрашивали. 5 важных вопросов, чтобы узнать твое мнение”, – сказал Зеленский в видеообращении, опубликованном в соцсетях.

При этом Центральная избирательная комиссия пока не ведет никаких подготовительных работ к проведению всеукраинского опроса. Об этом в комментарии журналистам сказал руководитель пресс-службы ЦИК Константин Хивренко.

“Мне не известно, о чем говорил и что анонсировал президент. Обращайтесь в пресс-службу Офиса президента. На сегодняшний день ЦИК готовится к проведению местных выборов и промежуточных парламентских выборов в 208 мажоритарном округе”, – сказал Константин Хивренко.

Также он не стал уточнять, сколько нужно времени ЦИК, чтобы организовать всеукраинский опрос: сможет ли Центризбирком провести опрос 25 октября, если 13 октября получит соответствующее распоряжение от президента.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x