Стало известно, о чем хочет спросить Зеленский на местных выборах

0 коментарів 38610 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Президент Украины Владимир Зеленский озвучил сегодня первый из пяти вопросов, которые будут заданы гражданам 25 октября во время так называемого всенародного опроса.


Президент предлагает гражданам Украины ответить на вопрос о том, следует ли за коррупцию в особо крупных масштабах наказывать пожизненным заключением.

“Пусть свой ответ, с которым политическая среда уже не сможет спорить, дадут все украинцы, которые искренне заинтересованы в том, чтобы избавиться от этого позорного явления”, – говорится в заявлении Офиса президента.

Напомним, Зеленский накануне предложил провести 25 октября вместе с местными выборами опрос граждан Украины – задать им 5 вопросов на актуальные темы. Формулировку вопросов президент пообещал назвать позже. В окружении Зеленского впоследствии сообщили, что будет называться по одному вопросу в день.

В отличие от референдума, опрос не будет иметь прямых юридических последствий – это разъяснили в самом Офисе президента.

Неясно, как будет организована процедура голосования. Председатель Верховной рады Дмитрий Разумков заявил, что дополнительных бюджетных средств для проведения опроса не выделялось, так что неясно и то, как он будет профинансирован.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x