Предвыборный подкуп в райцентре Одесской области: СБУ задержала чиновника горсовета

Олена Абрамович 0 коментарів 31266 переглядів
Предвыборный подкуп в райцентре Одесской области: СБУ задержала чиновника горсовета

СБУ задержала чиновника мэрии Подольска на подкупе членов избирательной комиссии в интересах одной из политических сил. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на пресс-центр ведомства в Одесской области.

Оперативники спецслужбы установили, что организатором подкупа является начальник одного из управлений Подольской горсовета, который также является депутатом совета города. За различные суммы вознаграждения он предложил члену городского избиркома не регистрировать кандидатов от конкурирующей политической силы и обеспечить положительное голосование по лоббистских вопросов его партии.

Выяснено, что депутат предложил 25 тыс. грн за голосование в интересах его политической силы на одном из округов Одесского региона. Мужчина задержан во время передачи части неправомерных средств в сумме 10 тыс. Гривен.

По имеющейся информации, действия депутата координировал один из руководителей Одесского облсовета. Он имеет общие бизнес-интересы в регионе с действующим народным депутатом Украины. Победа на выборах в Подольскую горсовет нужной политсилы должна способствовать «развитию» их бизнеса.

Правоохранители задержали руководителя управления мэрии в Подольске при передаче члену избиркома части неправомерной выгоды.

Раніше ми повідомляли: В Арцизе решили проблему, из-за которой в городе три дня были перебои с водой

Залишити коментар
guest

0 коментарів
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии