Официально: Как будут голосовать больные в стационарах Одесской области

0 коментарів 21870 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В день выборов, 25 октября, в Одесской области будет работать специальная выездная бригада с урнами для голосования. Они приедут к избирателям, которые лечатся от COVID-19 в стационары и на дом к тем, кто находится на самоизоляции. Об этом заявил на брифинге 6 октября Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.


По его словам, для того, чтобы проголосовать, таким людям необходимо оставить заявку до 20:00 часов пятницы, предшествующей дню выборов, включительно. Голосование назначено на 25 октября.

Степанов отметил, что голосовать смогут избиратели, проживающие во всех карантинных зонах: “Люди, которые находятся в больницах, будут голосовать, соответственно, в больницах, при помощи выездных бригад. Люди, которые придут на избирательные участки – там предусмотрен весь комплекс противоэпидемических мероприятий”.

Также глава Минздрава отметил, что каждый желающий выразить свою гражданскую позицию, должен иметь при себе пишущую ручку и быть в маске.

В свою очередь, на участках должны быть обеспечены дезинфицирующие средства, возможность дистанцирования и другие меры предосторожности, направленные против распространения заболевания.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x