Одесская область – без кислорода: киевляне отказались заправлять ИВЛ

0 коментарів 48330 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Кислородный завод Киева отказал Одесской области в заправке систем искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) из-за вызванного эпидемией COVID-19 увеличения спроса и нехватки транспорта для поставок.

Об этом сообщила волонтёр и руководитель благотворительного фонда «Корпорация монстров» (Одесса) Екатерина Ножевникова, посвятившая проблеме отдельный пост в Facebook.


«Я писала об этих машинах несколько месяцев подряд. О том, что их мало, что они обслуживают три области и что будет коллапс… Кислородных станций, которые бы позволили спрыгнуть с этой иглы, установленных за это время в области по-прежнему одна», — отмечает волонтёр.

Она также предупредила, что из-за такой ситуации уже активизировались мелкие фирмы, желающие торговать техническим кислородом и варить баллоны «на коленке».

«Последствия такой деятельности — от погубленных ИВЛ и забитых лёгких у пациентов маслами и другими внедрениями до опасности взрывов. Поздравляю нашу область. Все причастные к подготовке, вы большие молодцы», — добавила Екатерина Ножевникова.

Напомним, для городских стационаров Одессы, включенных в план по разворачиванию коек для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, закуплены кислородные концентраторы Newlife Intensity производства США. Данные аппараты используются как для непосредственной подачи кислорода пациенту, так и для обеспечения кислородом медицинских аппаратов.

Источник

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x