Нелегальное турне семьи из Афганистана в Одессу оборвалось у российско-украинской границы

0 коментарів 33723 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессу направлялась афганская семья, которую задержали вчера, 4 октября, на украинского-российской границе. Все четверо человек без документов, включая одного ребенка, задержаны за незаконное пересечение рубежа. Предстоит установление их личностей и принятие решения с учетом обстоятельств по нелегальному путешествию иностранцев. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на пресс-центр ГПСУ.


Как рассказали в ведомстве, на окраине отдела пограничной службы “Троицкое”, на Луганщине, пограничники остановили двух женщин, мужчину и ребенка. Задержанные, лица азиатской внешности, никаких документов при себе не имели.

В ходе общения с пограничниками, самая старшая женщина сообщила, что они – граждане Республики Афганистан. Вместе с сыном, дочерью и внучкой направляются в Одессу, где проживает ее муж. Поскольку необходимых документов для пересечения украинской границы у них нет, они выбрали незаконный «путь» в обход пункта пропуска.

Сейчас для выяснения обстоятельств незаконного пересечения границы граждане доставлены в пограничное подразделение. Им грозит административная ответственность. Продолжаются мероприятия по установлению лиц задержанных.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x