Лекарства должны стать доступнее для украинцев. Подписан соответствующий закон

0 коментарів 22545 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Украине разрешили электронную розничную торговлю лекарствами. Соответствующий закон № 904-IX, принятый Верховной Радой в сентябре текущего года, подписан Владимиром Зеленским. Об этом сообщает информагентство “БессарабияINFORM” со ссылкой на Официальное интернет-представительство Президента Украины.


Документ на законодательном уровне регулирует дистанционную торговлю лекарственным средствами. Закон позволяет компаниям, имеющим лицензию на их розничную торговлю, торговать ими в интернете (за исключением отдельных категорий лекарств). Кроме того, им разрешается организовывать доставку лекарств конечным потребителям, в том числе с привлечением третьих лиц на договорных началах.

Закон устанавливает перечень основных требований к дистанционной торговле лекарствами для аптечных учреждений, а также к хранению, отпуску и транспортировке препаратов.

Ответственность перед потребителем за сохранение качества лекарственного средства и соблюдение условий его хранения, определённых производителем, несёт компания-продавец.

У Зеленского отметили, что теперь лекарства станут доступнее для граждан, поскольку даже у жителей отдалённых районов появится возможность заказать медицинские препараты в отделение почты.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x