В Рени рабочие из Кременчуга добились выплаты зарплат, угрожая самосожжением в цистерне

0 коментарів 48519 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Рени рабочие из Кременчуга сегодня забаррикадировались в нефтяном резервуаре, требуя выплаты заработной платы за его очистку от каменно-угольной смолы, которой они занимались 2,5 месяца.


Как сообщает УНИАН, данный резервуар находится в районе Ренийского морского порта, емкость предназначена для хранения нефтепродуктов.

“Люди забаррикадировались в резервуаре и требуют зарплату. Он находится на береговой линии реки Дунай. Высота – примерно 11 метров, емкость – порядка 3 тыс. тонн”, – рассказал журналистам житель Рени.

По его словам, рабочие предупредили, что подожгут себя, если им не выплатят деньги. В итоге на место происшествия прибыла полиция. Люди забаррикадировались внутри, а один из них записал видеообращение.

По его словам, 9 рабочих 2,5 месяца чистили на нефтебазе два резервуара от каменноугольной смолы. Мужчина утверждает, что они добросовестно выполнили свою задачу, работали в тяжелых условиях, но представитель компании “Укрчем”, которая, по словам заявителя, должна выплатить заработок, отказался это сделать. В частности, им дали только часть денег, а остальное выплатить отказываются, аргументируя тем, что резервуар якобы не готов к приему дизтоплива.

“Мы заварились в этом резервуаре. Мы объявляем голодовку”, – говорит мужчина на видео.

Позже стало известно, что с рабочими рассчитались. В сопровождении полиции они выехали из города.

 

 

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x