Накануне выборов выяснилось, что в Тарутинском районе люди сидят без воды и мобильной связи

0 коментарів 32346 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В некоторых селах Тарутинского района отсутствует мобильная связь и большие перебои в водоснабжении. Только об этом почему-то раньше никто не говорил, а проблема выяснилась в ходе предвыборной поездки чиновников. Так, в рамках своего рабочего визита первый зам главы Одесского облсовета Вадим Шкаровский собрал претензии от населения и, как водится, пообещал вскоре посодействовать решению проблем. Свой рабочий визит при этом называл очень продуктивным и полезным. 


Как сообщает пресс-служба Одесского областного совета, в ходе рабочего визита по Тарутинскому району Шкаровский посетил село Вольное, где пообщался с сельским головой и жителями села. Основные темы, которые обсуждались на встрече, касались здравоохранения, социально-экономического развития села и ряда земельных вопросов. Наиболее острой проблемой для жителей села сегодня являются перебои с водоснабжением, поскольку вышло из строя насосное оборудование и трубы в скважине, из которой подается вода.

На официальном сайте облсовета сообщается, что лично Вадим Шкаровским пообещал содействие в вопросе выделения необходимых средств из областного бюджета на решение данной проблемы.

Далее первый заместитель главы областного совета пообщался с жителями села Лужанка. Как выяснилось, в этом небольшом селе отсутствует мобильная связь. Сейчас уже проведены предварительные переговоры с компанией мобильного оператора по установлению в селе вышки мобильной связи, однако одним из условий установления вышки является софинансирование за счет местного бюджета. К сожалению, средств местного бюджета на это нет. Поэтому, со слов чиновника, на социально-экономическое развитие села будут выделены средства из областного бюджета.

После Вадим Шкаровский побывал в поселке Березино. Здесь тоже оказались нужными деньги областного бюджета и содействие высокопоставленных лиц.  Как стало известно, благоустройство поселкового сквера осталось незавершенным, поскольку средств в местном бюджете не хватило. И вновь Шкаровский пообещал в ближайшее время найти средства, чтобы максимально быстро завершить работы.

Кроме того, высокий гость из облсовета посетил 35-ю Государственную пожарно-спасательную часть в пгт Тарутино, в которой недавно было проведено благоустройство территории.

«Очень полезным и продуктивным вышел рабочий визит в Тарутинский район. Больше всего людей волнуют вопросы здравоохранения, рынка земли, дальнейшего развития села в условиях реформы децентрализации, рабочих мест и многое другое. От каждого села я получил различные обращения о необходимости решения их насущных проблем. Нам есть над чем работать, и вместе нужно приложить максимум усилий для развития небольших сел и поселков, улучшения благосостояния жителей Одесской области», – заявил по итогу поездки Вадим Шкаровский.

Накануне выборов выяснилось, что в Тарутинском районе люди сидят без воды и мобильной связи

Накануне выборов выяснилось, что в Тарутинском районе люди сидят без воды и мобильной связи

Накануне выборов выяснилось, что в Тарутинском районе люди сидят без воды и мобильной связи

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x