На Дунае в районе Измаила начались совместные учения ВМС Украины и Румынии

0 коментарів 50004 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


На Дунае в районе Измаила начались совместное обучение Военно-Морских Сил Украины и Военно-Морских Сил Румынии Riverine 2020, которое проводится уже третий год подряд начиная с 2018 года.


Как отметили в Минобороны Украины, учения Riverine 2020 направленны на укрепление региональной безопасности, обеспечения стабильности и улучшения уровня взаимодействия и совместимости Военно-Морских Сил Украины и Румынии.

Кроме корабельно-катерных групп, от украинских и румынских ВМС к учениям также привлечены и подразделения Морской охраны Государственной пограничной службы Украины и Пограничной полиции Румынии.

Руководство обучения ставит целью максимально эффективно натренировать и подготовить многонациональные корабельно-катерные тактические группы к проведению операции по безопасности на Дунае.

Отмечается, что во время учений все тактические элементы будут отрабатываться по стандартам НАТО.

Особенностью обучения станет отработка задач по боевому траления отдельных участков акватории Дуная. Это связано с  тем, что в последние годы из-за активных наводнения и изменение уровня воды в Дунае на различных участках реки неоднократно всплывали мины еще во времен Первой и Второй мировых войн. Поэтому было принято решение привлечь к работе тральные группы.

Также впервые в рамках Riverine-2020 пройдут учения по противовоздушной обороне по отражению воздушного нападения противника в специфических условиях речной навигации.

Кроме того, украинские и румынские военные моряки вместе с пограничниками выполнят элементы тактического маневрирования, контроля за гражданским судоходством, наблюдение за речной обстановкой и отработают меры по охране и обороне мест стоянки. Также проведут поисково-спасательную операцию по спасению личного состава и окажут помощь аварийному надводному объекту, терпящему бедствие.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x