С 1 октября начинается осенний призыв в армию: жителей Бессарабии уже вызывают в военкоматы

0 коментарів 35721 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В этом году осенний призыв в армию стартует 1 октября. В отличие от весеннего призыва, сроки осенней кампании пока не сдвигаются.


“С 1 сентября работают районные, городские и областная призывные комиссии. Идут подготовительные мероприятия — изучение личных дел призывников, вызов их в военкоматы для прохождения медкомиссии и предварительное назначение в команды Вооруженных сил Украины и других воинских формирований, — рассказывает областной военком. — А с 5 октября по 18 декабря планируется отправка молодого пополнения в воинские части.

В связи с предстоящим призывом молодых жителей Бессарабии уже начали вызывать в военкоматы. Например, о необходимости посетить мужчинам призывного возраста территориальный центр комплектования и социальной поддержки сообщили в Болграде.

“Всем гражданам Украины мужского пола, не проходившим военную службу и не имеющим свидетельства о негодности к военной службе, необходимо обратиться к Болградский РТЦК и СП для уточнения учетных данных”, – говорится в сообщении военкома Болгардского района Андрея Ромашова.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x