Минобороны остановило незаконную продажу военного городка в Одессе

0 коментарів 33993 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В Одессе пытались незаконно продать часть военного городка. Его выставили на продажу после объявленного взятия под арест. Остановить преступную сделку удалось Минобороны. Об этом сообщает информагентство «БессарабияINFORM» со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Речь идет о военном городке, расположенном по адресу: ул. Рассвета, 47.

Так, принадлежащие Минобороны фонды незаконно зарегистрировали и выставили на продажу как арестованное имущество. По обращению ведомства, удалось приостановить торги недвижимым имуществом  общей площадью 13 350,70 м2 и обжаловать действия государственного регистратора, который зарегистрировал указанное имущество на физическое лицо.

31 октября 2019 данная гражданка зарегистрировала право собственности на объект недвижимого имущества в Одесса (ул. Рассвета, 47), что нанесло ущерб законным интересам государства в особо крупных размерах, поскольку указанное имущество расположено в освободившееся с 2007 года военном городке № 210.

25 июня 2020 частным исполнителем исполнительного округа Одесской области вынесено постановление об аресте имущества должника – указанного физического лица. В дальнейшем указанное недвижимое имущество было незаконно выставлено на продажу через ГП «Система электронных торгов арестованным имуществом».

1 сентября 2020 Главное управление имущества и ресурсов Минобороны обратилось с ходатайством в Государственное бюро расследований вмешаться в ситуацию. Благодаря надлежащему реагированию Государственного бюро расследований и в соответствии с постановлением следственного судьи Заводского районного суда г. Николаева от 03.09.2020 по делу, торги были остановлены 08.09.2020 года.

По данному факту военной прокуратурой Одесского гарнизона внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 425 УК Украины и по ч. 4 ст. 190 УК Украины. Сейчас Министерством обороны Украины организована работа по обжалованию в судебном порядке нарушенных интересов государства в лице Минобороны и обжалования действий государственного регистратора.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x