В порт Одесской области зашло судно, на котором половина экипажа больна коронавирусом

0 коментарів 50490 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


В порт “Южный” в Одесской области зашел сухогруз PATRA под флагом Греции, на котором у 11 членов экипажа обнаружено COVID-19.


Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины.

“Судно PATRA, флаг Греция, направлялось из египетского порта Эль-Дехейла с экипажем из 22 моряков. 8 августа стало на рейд порта” Южный”, где благодаря заранее совместно отработанным всеми службами мерам по предотвращению проникновения эпидемии через морские порты, у 11 членов экипажа выявлено COVID-19 “, – говорится в сообщении.

Так, 11:27 Лоцман с соблюдением всех мер предосторожности в средствах индивидуальной защиты, поднялся на борт судна. В 13:20 судно PATRA было ошвартованно к причалу №3Н для карантинной стоянки. Санитарно-эпидемиологическая служба поднялась на борт и провела медицинский осмотр и эпидрасследование с взятием материала на коронавирус у всех членов экипажа.

“При тестировании у 11 моряков подтвержден COVID-19”, – проинформировали в АМПУ.

Сообщается, что санитарно-карантинным отделом было принято решение о госпитализации больных.

В 22:55 три кареты скорой помощи госпитализировали 11 больных COVID-19 в одно из лечебных учреждений города.

Кроме того, у остальных 11 членов экипажа были взяты пробы для проведения анализа на антитела. По результатам анализов будет приниматься решение о дальнейших действиях, отметили в АМПУ.

“На все время стоянки судна у причала №3Н будет обеспечена круглосуточная охрана судна, для исключения возможности попадания на судно посторонних людей и выхода на берег членов экипажа”, – добавили в администрации.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x