В Белгороде-Днестровском после закрытия на карантин возобновили свою работу несколько отделений городской больницы

0 коментарів 21708 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


За последнюю неделю в Белгороде-Днестровском зафиксировано 56 новых случаев COVID-19. Всего, по состоянию на 25 августа коронавирусом заболел  191 человек.


Как сообщает пресс-служба Белгород-Днестровского горсовета, среди больных преобладают женщины – 125 (65%), мужчин 66 (35%); жителей города – 160 человек (84%), сельской местности – 31 (16%). Выздоровели – 22 горожанина, 159 человек ожидают результаты обследований.

Также отмечается увеличение случаев респираторных заболеваний и пневмоний среди жителей города – 94 человека заболели за неделю, в т.ч. 55 детей, подавляющее количество заболевших – это дети в возрасте до 4 лет жизни – 31 ребенок.

Ежедневно в инфекционное отделение городской больницы поступают 10-15 больных с пневмониями – это жители города и района, которым проводится обязательное тестирование на ПЦР. После получения результатов из областной вирусологической лаборатории, пациенты с положительными ПЦР-результатами, и осложнением – пневмонией, транспортируются бригадами скорой в больницы первой волны, с начала августа – это КНП «Дунайская областная больница» Измаила, где находится 17 больных на стационарном лечении,  а также в больницу Водников в Одессе.

Под наблюдением врачей КНП «Белгород-Днестровский центр первичной медико-санитарной помощи» находятся в самоизоляции – 25 человек из числа контактных лиц.

С целью недопущения возникновения внутри-больничной вспышки СOVID-19 в стационарных отделениях КНП «Белгород-Днестровская городская многопрофильная больница» были проведены противоэпидемические мероприятия и обследования медицинского персонала. После закрытия на карантин возобновили работу: хирургическое, урологическое, терапевтическое отделение и клиническая лаборатория, готовится детское отделение.

За последнюю неделю случаев заболеваний СOVID-19 среди медработников и персонала больницы не зарегистрировано. Работают травматологическое, инфекционное, отделение анестезиологии с койками интенсивной терапии и роддом. Консультативная поликлиника, женская консультация и стоматологическая поликлиника работают в обычном режиме с соблюдением противоэпидемических правил.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x