Пожарная команда села Килийской ОТГ получила оборудование и спецодежду от канадских коллег

0 коментарів 35775 переглядів

Пожарная дружина села Шевченково Килийской ОТГ получила от спасателей Канады обещанное в прошлом году оборудование и спецодежду. 

Об этом сообщил глава Килийской ОТГ Павел Бойченко на своей странице в Facebook, передает “Бессарабия INFORM”.

Теперь, по его словам, дружина в полной боевой готовности.

Выражаю искреннюю благодарность за оказанную помощь коллегам-пожарникам из Канады Kevin Royle и Firefighter Aid Ukraine, а также Odessa Rotary Club и лично Андрею Бойченко, который стал связующим звеном между нашей громадой и пожарными из Канады.

Благодаря вашим усилиям огнеборцы нашей коммунальной противопожарной дружины надежно оснащены и защищены! Спасибо Вам!”, – написал глава ОТГ.

Напомним, в феврале 2019 года в Килию приезжала делегация из Канады, которая выразила готовность оказать помощь спасателям громады. Один из ее представителей, Андрей Бойченко, – наш земляк, который эмигрировал в Канаду 20 лет назад, и, став там пожарным, решил связать свою судьбу с помощью украинским коллегам. Спустя время Андрей нашел много единомышленников, готовых присоединиться к его идее.

Добавим, что объясняя, почему помощь канадцев досталась именно шевченковскому подразделению, Павел Бойченко отметил, что Килийский ГРС финансируется из государственного бюджета, а в Шевченково существует коммунальная дружина, которая обеспечивается средствами громады.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x