Есть победитель: стало известно, кто выиграл многомиллионный тендер по расчистке канала “Общественный” в Измаильском районе

0 коментарів 68472 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Государственное предприятие “Одесская объединенная дирекция водохозяйственных объектов” провела долгожданный тендер на расчистку канала “Общественный” для улучшения водообмена озер Катлабух и Сафьяны. На днях был определен победитель – спасать озера в Измаильском районе от обмеления предстоит ЧАО «ПМК-15 «Дунайводобуд», сообщает информационное агентство “БессарабияINFORM”.


Стартовая цена закупки составляла 31 млн 881 тыс. гривен. Аукцион состоялся 22 июля. В нем приняло участие три компании: ООО «Меш Инвест» с предложением 27 млн грн, ООО “Трейдус”, которое предложило цену, ничем не отличающуюся от стартовой стоимости закупки, и ЧАО «ПМК-15 «Дунайводобуд», которое согласилось выполнить заказ за 30 млн. грн.

Несмотря на то, что тендерное предложение фирмы «Меш Инвест» было экономически более выгодно, заказчик её отклонил, так как оно не соответствовало требованиям тендерной документации. Что касается предложения ООО “Трейдус”, то оно даже не рассматривалось, так как компания не подала для участия в аукционе вообще никаких документов.

Таким образом, победителем тендера по расчистке канала “Общественный” стало ЧАО «Передвижная механизированная колонна-15 «Дунайводобуд». Стоит отметить, что в предложении данной компании также были выявлены некоторые несоответствия, на устранение которых им был дан трехдневный срок. По всей видимости, нарушения были своевременно устранены, так как заказчик 31 июля объявил о намерении заключить с подрядчиком договор.

Известно, что измаильское ЧАО «ПМК-15 «Дунайводобуд» занимается такими видами деятельности, как строительство водных сооружений, монтаж систем водоснабжения, отопления и кондиционирования воздуха. Оно принадлежит детям измаильского бизнесмена Виктора Бабенко, погибшего с женой в марте 2013 года в ДТП на трассе Одесса–Рени. В своё время Виктор Бабенко занимал должность зампредседателя Государственного комитета водного хозяйства Украины. Компания «ПМК-15 «Дунайводобуд» недавно также выиграло тендер на 21 млн 242 тыс. 861 грн на строительство стадиона в Вилково.

Ожидаемый срок завершения работ по расчистке канала “Общественный” – конец декабря 2022 года.

Напомним, канал “Общественный” соединяет Дунай с комплексом Старонекрасовских плавней, в том числе с озерами Сафьяны и Катлабух. Канал со временем утратил свою водопропускную способность, заилился, зарос растительностью, его шлюзы требовали капитального ремонта. Естественным образом, такое положение дел нарушило естественный водообмен между Дунаем и придунайскими озерами и привело к обелению водоёмов и ухудшению общей экологической ситуации в регионе. На местном уровне спасти ситуацию силами района и прибрежных к пострадавшим водоёмам сёл было невозможно (из-за дороговизны проекта), поэтому местные власти (как районные, так и сельские), а также учреждения, отвечающие за состояние водных объектов в этой зоне, приложили титанические усилия, чтобы добиться государственного финансирования данного проекта.

Есть победитель: стало известно, кто выиграл многомиллионный тендер по расчистке канала "Общественный" в Измаильском районе

Есть победитель: стало известно, кто выиграл многомиллионный тендер по расчистке канала "Общественный" в Измаильском районе Есть победитель: стало известно, кто выиграл многомиллионный тендер по расчистке канала "Общественный" в Измаильском районе Есть победитель: стало известно, кто выиграл многомиллионный тендер по расчистке канала "Общественный" в Измаильском районе

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x