В Верховной Раде предложили штрафовать за пропаганду ЛГБТ

0 коментарів 27000 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Депутаты от партии “Слуга народа” Елена Лис и Георгий Мазурашу зарегистрировали законопроект, который преподлагает штрафы за пропаганду гомосексуализма или трансгендеризма в Украине.


Соотвествующий законопроект (№3917) уже обнародован на сайте Верховной Рады.

“Среди аморальных угроз современности стоит отметить агрессивную пропаганду гомосексуализма и трансгендеризму, направленных на уничтожение института семьи”, – указано в пояснительной записке к законопроекту.

Если законопроект примут, Кодекс Украины об административных правонарушениях будет дополнен специальной гомоборческой статьей №1802.

Согласно новой статье, пропаганда гомосексуализма или трансгендеризма “может негативно повлиять на физическое или психическое здоровье, нравственное или духовное состояние и развитие детей и взрослых” и влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере одной тысячи необлагаемых минимумов (17 тысяч гривен) и на юридических лиц – в размере трех тысяч минимумов (51 тысячи гривен).

За гомо- и транс- пропаганду, которая “выражается в публичной демонстрации образа жизни лиц, которые имеют однополые сексуальные отношения или идентифицируют себя с полом, противоположным биологическому, их ориентации и поведения”, авторы законопроекта предлагают штрафовать на пять тысяч минимумов (85 тысяч гривен).

За те же действия совершенные служебным или должностным лицом, а также содействие такой пропаганде повлечет за собой штрафа в размере восьми тысяч минимумов (136 тысяс гривен).

Авторы закона считают, что введение административной ответственности за пропаганду гомосексуализма и трансгендеризма является важным шагом, которого давно ожидает украинское общество.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x