В Килии ищут решение проблемы движения крупногабаритного транспорта

0 коментарів 36882 переглядів

Много жалоб и разногласий среди жителей Килии вызывает движение крупногабаритного транспорта. Фуры, проезжая через частный сектор, создают сильный шум. В результате их перемещения в буквальном смысле содрогаются частные дома, а как последствие – трещины и оседания на зданиях. 

Поиск решения данной проблемы не первый год ищет местная власть. Среди прочих вариантов – создание на базе улиц, по которым чаще всего движутся фуры, специального дорожного покрытия. Однако стоимость ремонта – заоблачная, под данный проект финансирование ожидается из вышестоящих бюджетов. А с этим, как известно, в нынешнее время сложно.

Чтобы найти выход из ситуации глава Килийской ОТГ встретился с крупнейшим перевозчиком – представителем компании “Траншип”, являющейся оператором портопункта “Килия”.

Кроме того, мэр призвал горожан реагировать на нарушения движения грузовиков.

Много жалоб от жителей города получаю на нарушения, грохот, несоблюдение весового, теплового и скоростного режимов грузовиками, которые перевозят грузы в порт.

В связи с этим встретился с руководством кампании «Трансшип» и обсудил с ним эти жалобы.

Позиция города следующая: несоблюдение весовых норм недопустимо! Город также требует уважать жителей и соблюдать все требования: весовые, скоростные, а также с учетом того, что маршрут к порту проходит через спальный район, недопустимо в ночное время нарушать покой жителей.

Руководство кампании в ближайшем времени проанализирует работу и скорректирует ее с учетом наших замечаний. Надеюсь, что решения будут взвешенными и снимет напряжение, связанное с этим вопросом.

P. S.

В случае, если вы стали свидетелями превышение скоростного режима или других нарушений тяжеловесами, прошу фиксировать их и предоставлять информацию мне лично”, – написал Павел Бойченко на своей странице в Facebook.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x