Полтавский захватчик отпустил заложника, бросил машину и сбежал

0 коментарів 35586 переглядів

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Полтавский злоумышленник, который сегодня взял в заложники работника полиции и на автомобиле поехал в сторону Киева, по дороге в столицу отпустил заложника и скрылся.


Спецоперация по его задержанию продолжается, сообщили в полиции Полтавской области.

Пресс-служба полиции уточнила, что с заложником все в порядке.

“Злоумышленник посреди дороги покинул авто и скрылся в лесопосадку. Сейчас продолжается спецоперация по задержанию опасного вооруженного преступника. Заложник освобожден, он невредим. Сейчас он вместе с коллегами”, – говорится в сообщении.

Напомним, сегодня утром в Полтаве мужчина, которого подозревают в незаконном завладении транспортными средствами, при задержании достал гранату РГД-5 и угрожал ее взорвать, держа в этот момент за руку работника уголовного розыска.

Чуть позже мужчина согласился обменять заложника на начальника Управления уголовного розыска в Полтавской области, полковника полиции Виталия Шияна. Вместе с заложником он поехал в сторону Киева.

Нападавшим оказался 32-летний местный житель Роман Скрипник. Он уже привлекался к уголовной ответственности в 2007, 2008 и 2014 годах за мелкую кражу, мошенничество и производство или хранение наркотиков.

Требованием нападающего было отпустить его и освободить от ответственности за все совершенные преступления.

По данному факту сведения внесены в ЕРДР по статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), 349 (Захват работника правоохранительного органа как заложника), 263 (незаконное обращение с боеприпасом) Уголовного кодекса Украины.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x