Губернатор Максим Куцый просит Правительство вернуть Одесскому региону ночные развлечения

0 коментарів 23274 перегляду

Ви можете обрати мову сайту: Українська | Русский (автоперевод)


Глава Одесской облгосадминистрации  Максим Куцый передал Кабинету министров просьбу местных рестораторов о возобновлении ночной работы ресторанов и ночных клубов, сообщает информагентство “БессарабияINFORM”.


Об этом губернатор сообщил на своей странице в Фейсбук.

С просьбой отменить запрет на работу ночных клубов и заведений общественного питания после 23 часов к главе региона обратились одесские бизнесмены. Губернатор согласился поддержать рестораторов и лично передал обращение об отмене ограничения в работе после 23:00 в Кабмин и Офис президента.

«Сегодня Одесская область стала главным местом отдыха украинцев. Еженедельно к нам приезжают десятки тысяч туристов, а до завершения высокого курортного сезона осталось 6 недель. Рестораторы и владельцы ночных клубов нашего региона считают убийственным для бизнеса нововведения Кабмина об ограничении работы заведений в ночное время, особенно в период короткого курортного сезона», – пояснил позицию представителей бизнеса Куцый.

В своем обращении к руководству страны он подчеркнул важность работы ночных заведений в рамках закона и рекомендаций Министерства здравоохранения Украины.

“Считаю, что при соблюдении санитарных норм, учреждения должны иметь возможность работать в ночное время. За соблюдением карантинных правил работы таких заведений будет следить полиция”, – подчеркнул губернатор.

Как сообщалось ранее, в Одессе из-за коронавируса официально положили конец ночным развлечениям. Решение об усилении карантина было принято на внеочередном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС) 13 июля.

Напомним, что адаптивный карантин в Украине из-за большого количества больных коронавирусом продлили до 31 июля.

guest

0 коментарів
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Поділіться своєю думкою з цього приводу в коментарях під цією новиною!x